Le conseil

Laurence MEUNIER

Laurence MEUNIER

Maire
Principale de collège

Vice-présidente en charge des affaires scolaires, périscolaires et extrascolaires au sein de l’Agglomération de Chaumont
Membre de toutes les commissions communales

Yann GIRARDOT

Yann GIRARDOT

1er adjoint
Maître d’œuvre en bâtiment

Délégué aux Finances et à la Comptabilité Communale
Délégué aux Travaux, à la Voirie et à l’Urbanisme

Annie VERSET

Annie VERSET

2e adjoint
Retraitée

Déléguée à la gestion de la salle polyvalente
Déléguée à l’embellissement, l’Environnement et à la gestion des espaces verts
Déléguée aux cérémonies, festivités, animations, sports et associations
Déléguée aux affaires sociales (CCAS)

Christian VILLAUMIE

Christian VILLAUMIE

3e adjoint
Retraité

Délégué aux Bois, à l’assainissement, à l’entretien des voiries et des bâtiments
Délégué aux affaires relatives au fonctionnement du service technique

Sonia VERSET ELORRIOROZ

Sonia VERSET ELORRIOROZ

Conseiller
Assistante maternelle

Chargée d’aider à l’Embellissement et à l’Environnement
Chargée d’aider aux Fêtes, Cérémonies et Animations
Chargée d’aider dans le domaine de la Jeunesse et de l’Enfance
Chargée des Affaires Sociales et de la Solidarité

Justine RATIER

Justine RATIER

Conseiller
Contrôleuse qualité

Chargée d’aider aux Fêtes, Cérémonies et Animations

Ludovic PICARD

Ludovic PICARD

Conseiller
Agriculteur
Robert JAMET

Robert JAMET

Conseiller
Retraité

Olivier JOBARD

Olivier JOBARD

Conseiller
Fonctionnaire territorial

Chargé d’aider à l’urbanisme et aux travaux

Julien RIBEIRO

Julien RIBEIRO

Conseiller
Artisan plombier

Sylvain ANDRÉOLI

Sylvain ANDRÉOLI

Conseiller
Fonctionnaire territorial

Chargé d’aider aux finances publiques et à la prospective
Chargé d’aider dans le domaine des bois, de la chasse, de la pêche et de l’agriculture

Anne-Claire VIARD

Anne-Claire VIARD

Conseiller
Sage-Femme

Chargée d’aider dans le domaine de la jeunesse et de l’enfance
Chargée d’aider aux fêtes, cérémonies et animations

Marie-France BAILLET

Marie-France BAILLET

Conseiller
Retraitée

Chargée des affaires relatives au domaine du patrimoine
Chargée d’aider aux fêtes, cérémonies et animations

Guillaume GARCIA

Guillaume GARCIA

Conseiller
Menuisier

Philippe VATTANT

Philippe VATTANT

Conseiller
Retraité

Chargé d’aider dans le domaine des bois, de la chasse, de la pêche et de l’agriculture

Comptes rendus

Compte-rendu du 16/10/2021
Compte rendu de la réunion du Conseil Municipal du 16 octobre 2021

Télécharger

Compte-rendu du 09/07/2021
Compte rendu de la réunion du Conseil Municipal du 09 juillet 2021

Télécharger

Compte-rendu du 11/06/2021
Compte rendu de la réunion du Conseil Municipal du 11 juin 2021

Télécharger

Compte-rendu du 13/04/2021
Compte rendu de la réunion du Conseil Municipal du 13 avril 2021

Télécharger

Compte-rendu du 27/03/2021
Compte rendu de la réunion du Conseil Municipal du 27 mars 2021

Télécharger

Compte-rendu du 03/10/2020
Compte rendu de la réunion du Conseil Municipal du 3 octobre 2020

Télécharger

Compte-rendu du 25/07/2020
Compte rendu de la réunion du Conseil Municipal du 25 juillet 2020

Télécharger

Compte-rendu du 06/06/2020
Compte rendu de la réunion du Conseil Municipal du 6 juin 2020

Télécharger